2х+1=2,5 1,3=2,5 решить пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Дацкий Денис.
\frac{2X +1}{1.3}=\frac{2.5}{2.5}

2.5 / 2.5 = 1 ⇒
\frac{2X +1}{1.3} = 1

Крест-накрест ⇒⇒
2X +1 = 1,3 \\2X = 1.3 - 1\\2X = 0.3\\X = 0.15

Ответ: 0,15