Дана прямоугольная трапеция ABCD с большим основанием AD, m(уголA)=90 градусов.Найдите длину высоты

трапеции, если:AD=25 см, BC=CD=13 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.
Пусть СН - это высота, выходящая из С и опущенная на АD. Тогда HD=25-13=12
Теперь высоту найдем из прямоугольного треугольника CHD:
√169-144=√25=5