Условие к задаче:в книжном магазине было 210 задачников. За день продали третью часть этого числа.

На другой день привезли ещё столько же, сколько осталось, и распродали все книги за 5 дней. Сколько книг продовали в среднем в день? ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЙ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
1) 210:3=70(з) - продали за 1 день.                                                                   2) 210-70=140(з) - осталось                                                                             3) 140*2=280(з) - стало когда привезли                                                             4) 280+70=350(з) - продали всего                                                                     5) 350:5=70(з) - продавали в среднем в день                                                   Ответ:70 задачников продавали в магазине в среднем в день.