Как правильно выразить 51т 3ц в килограммах?


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.
51*1000+3*100=51000+300=51300кг
Отвечает Арапча Айкыс.
В 1 тонее 1000 кг,а в 1 ц 100 кг
1) 51 т.=51000 кг
2) 3 ц. = 300 кг
3) 51 т. 3. = 51000+300= 51300 кг