3.490÷(140-X)×15=105 как правильно расписать это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.
490÷(140-X)×15=105

490:(140-х)=105:15
490:(140-х)=7
140-х=490:7
140-х=70
х=140-70
х=70

Если уравнение выглядит вот так ( в чем я лично сомневаюсь):
3.490÷(140-X)×15=105
то
3.49:(140-х)=105:15
3.49:(140-х)=7
140-х=3.49:7
140-х=349/700
х=140-349/700
х=139  целых 351/700-я