После строительства дома осталось Некоторое количество плиток их можно использовать для

выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом если ли укладывать в ряд по 10 плиток для квадратной площадки плиток не хватает при укладывании по 7 плиток в этом остается один неполный ряд обкладывание по восемь тоже ставится неполный ряд в котором на 5 меньше чем в неполном ряду при укладывании по 7 Сколько всего клеток осталось после строительства дома Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.
В  последнем ряду из 7 плиток  должно быть 6, а в ряду из 8 плиток -1 плитка.
   Рассмотрим (7) 34,41,48...
                         
(8)*5= 40 +1 = 41 плиток
(7)*5= 35 +6 = 41 плиток
6-1=5 плиток разница
Ответ: 41   плитка  осталось после строительства дома