1) Докажите что число 235713 является составным 2)Разложите на множители: 42,189,462,6930


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
1)235713 делиться на 3 т.к. сумма цифр равна 21, а 21:3 следовательно это число составное
2)42=2*3*7  189=3*3*3*7
 462=2*3*7*11
6930=2*3*3*5*3*5*5