За 2 часа самолёт пролетел 600 км. Сколько километров пролетит этот самолёт за 3 часа? Реши задачу

2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Blagodir Alina.
1) 600:2=300 км- за 1 ч  
300*3=900 км - пролетел за 3 ч 
2) 600:2=300 км- за 1ч 300+300+300=900 км пролет самолёт 
Отвечает Улыбина Виктория.
600÷2=300км
300×3=900км