Ученик купил 25 тетрадей. Из них в клетку на 7 тетрадей больше, чем в линейку. Сколько тетрадей

каждого вида купил ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалов Федя.
Х+(х+7)=25
2х+7=25
2х=25-7
2х=18
х=18:2
х=9
9(тет)в линейку
9+7=16(тет)в клетку
Отвечает Иванов Денис.
Х+(7+х)=25
2х=25-7
2х=18
х=9 в линейку,,,,9+7=16 в клетку