В первый день турист прошёл 7,2 км, во второй день —150% того, что в первый. Сколько км прошёл

турист за три дня, если во второй день он прошёл 90% того,что в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Юлия.
1. 7,2:100*150= 10,8 ( км.) - прошел во 2 день.                                              2. 10,8 :90*100= 12 (км.) - прошел  в 3 день.                                                  3. 7,9 + 10,8+12= 30 (км.) - прошел за 3 дня
Отвечает Гарбузов Роман.
7,2 км ---100% ??? км ---150% 
??? = 150*7,2/100 = 10,8 км прошел турист во второй деньтеперь если второй день это 90% по сравнению со вторым днем, то второй день это 100%. 
Составляем и решаем пропорцию для третьего дня10,8 км ---90% 
??? км ---100% 
??? км = 100*10,8/90 = 12 км.Ответ: 7,2+10,8+12 = 30 км прошел турист за три дня