У прямоугольника ав=3 см ад=4см.чему равна длина cd и bc.найди площадь abcd


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
В прямоугольнике ав=сd, a ad=bc, значит, сd=3, bc=4. Площадь ищется по формуле S=ab*ad=3*4=12