Вычислите устно 1)5/6x1/2 2)2/3x2/5 3)3/4x5/7 4)3/10x3/10 5)3/4x7/5 6)5/7x9/11


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.
1)5/6•1/2=5•1/6•2=5/12
2)2/3•2/5=2•2/5•3=4/15
3) 3/4•5/7=3•5/4•7= 15/28
4)3/10•3/10=3•3/10•10=9/100
5)3/4•7/5=3•7/4•5=21/20=1целых 1/20
6)5/7•9/11=5•9/7•11=45/77
Отвечает Шульга Даша.
1) 6 и 2 сокращаются и получается 3 и 1
ответ 1 целая 2/3
2) 4/15
3) 15/28
4)6/20
5)1 целая 1/20
6) 45/77