Из 2 посёлков находящихся на расстоянии 78 километров вышли Одновременно навстречу друг другу Два

лыжника и встретились через 3 часа первый лыжник шел со скоростью 12 километров в час с какой скоростью шел второй лыжник??? помоги но только с абиснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
Ск. км прошел первый лыжник за три часа?
12 км/час*3ч=36 км
Ск. км прошел второй лыжник за это же время?
78км-36км= 42 км
Определить скорость второго лыжника?
42 км:3 ч=14 км/час
Ответ: Скорость второго лыжника 14 км/час
Отвечает Мирная Анжелика.
12*3=36 (км) прошел 1 лыжник
78-36=42 (км) прошел 2 лыжник
42:3=14 (км/ч) скорость 2 лыжника
Ответ: 14 км/ч