Помогите! А)2х+1=3 б)6-х=5 в)2х-4=5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
А)2х+1=3    2х=4 ÷2   х=2
б)6-х=5   -х=-1  ×-1  х=1
в)2х-4=5х+1   -3х=5  ÷-3   х=5\3
Отвечает Агаев Исмаил.
1)2х+1=3
2х=3-1
2х=2
х=2:2
х=1
2)6-х=5
-х=5-6
-х=-1
х=1
3)2х-4=5х+1
2х-5х=1+4
-3х=5
х=-5/3
х=-1 2/3