Турист ехал 2 часа на поезде со скоростью 60 км/ч и шёл пешком 3 часа со скоростью 5 км/ч. какое

расстояние преодолел турист за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.
60умнож.на 2=120(ехал он)
3умнож.на 5=15(шёл он)
=>ИХ НУЖНО СЛОЖИТЬ И ПОЛУЧИТСЯ
120+15=135(км) преодолел турист


Отвечает Босов Егор.
1) 2*60= 120 км ехал
2) 3*5=15 км шел
3) 120+15=135 км всего