Помогите решить уравнения:а) 4квадрате*x+5в кубе*x=564. б)12в квадрате*x-3в кубе*x=17199


Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
1)4^2*x+5^3
16x+125x=-125/16=7.8125
2)12^2*x-3^3
144*x-27
X=27/144
X=0.1875