1) Является ли решением системы уравнений x+y=2 2x-y=4 a) (2,0) б) (0,2)? 2)Решите систему

уравнений методом подстановки: 3x-3y=2 x+y=4 3)Решите методом алгебраического сложение систему уравнений: 3x-3y=2 -2x+4y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.
1)x=2-у
2(2-у)-y=4
4-2у-y=4
-3y=0
y=0
x=2-0
x=2. Ответ а