(1 целая 1/8+1 целая 1/2):3 :(5 целых1/2-9/20: 1 целая 4/5)+(11 целых 3/8-7 целых:8/13) пожайлусто

очень нужно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Сардарян Артём.
1) 1 1/8+1 1/2=9/8+3/2=(9+3*4)/8=21/8
2) 21/8:3=21/24=7/8
3) 9/20:1 4/5=9/20:9/5=9*5/20*9=1/4
4) 5 1/2-1/4=11/2-1/4=22/4-1/4=21/4
5) 7/8:21/4=7*4/8*21=1/6
6) 7:8/13=91/8=11 3/8
7) 11 3/8-11 3/8=0
8) 1/6-0=1/6
ответ 1/6