Помогите решить уравнением!С двух станций,расстояние между которыми 720 км,вышли одновременно

навстречу друг другу два поезда.Скорость первого поезда 75 км/ч,а второго на 10 км/ч больше.На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Красковская Анна.
Ну так как скорость 2 на 10 км/ч больше значит 75+10=85км/ч скорость 2.Vсбл=V1+V2 тоесть Vсбл=85+75=160.S=Vt. S=160*4=640.Это расстояние они прошли за 4 часа. 720-640=80 на таком расстоянии они будут друг от друга через 4 часа