Найдите значение выражения -2m-(6n-5m),если m-2n=12


Ответы на вопрос

Отвечает Забажан Николай.
-2m-(6n-5m)=-2m-6n+5m=3m-6n=3(m-2n)
m-2n=12    ⇒ 3*12=36
ОТВЕТ: 36