Вычислите:б)3 11/18 - 1 - 5/9=г)2 13/30 - (1 1/10 + 1/5)=е)2 8/15 - (1 3/10 + 2/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.
б) 3 11/18 - 1 - 5/9= 2 11/18 - 5/9 = 2 1/18
г) 2 13/30 - (1 1/10 + 1/5) = 2 13/30 - 1 3/10 = 2 4/30 = 2 2/15
е) 2 8/15 - (1 3/10 + 2/5) = 2 8/15 - 1 7/10 = 25/30 = 5/6
=)))