Собственная скорость катера равна 20,4 км/ч , скорость течении реки 3,2 км/ч. Когда катер прошел по

течению реки 2,5 часа, до пристани оставалось ещё 16,3 км. Сколько километров приплыл катер до пристании?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.
1) 20,4+3,2=23,6(км/ч) скорость катера по течению
2) 2,5•23,6=59(км) проплыл катер за 2,5 часа
3) 59+16,3=75,3(км) до пристани
Ответ: 75,3 км до пристани