Решите уравнение: 0,3 * (8,8 + 6,1х) + 2,36 = 3,83х


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Алина.
0,3*8.8+0.3*6.1х+2.36=3.83х.
2.64+1.83х+2.36=3.83х.
2.64+2.36=3.83х-1.83х.
5=2х
х=5/2
х=2.5
Отвечает Кайда Андрей.
2.64+1,83х+2,36=3,83х
3,83х-1,83х=2,64+2,36
2х=5
х=5:2
х=2,5