Помогите решить 2 задачи пожалуйста!1)В коробке 8 жуков и пауков,всего у них 54 ноги.Сколько в

коробке жуков и сколько пауков?А во 2-ой задаче нужен ответ и пояснение2)Как разделить поровну между двумя семьями 12л кваса,находящегося в двенадцатилитровом сосуде,воспользовавшись для этого двумя пустыми сосудами:восмилитровым и трёхлитровым.Помогите даю 20баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
1) на рисунке... здесь кратко:
8*6=48 ног (если у всех по 6 ног)
54-48=6 ног остались (это ноги пауков)
6:2=3 пары ног
получили 3 паука
8-3=5 жуков

2)                               из 12 л...............переливаем в 3 л
  здесь осталось 12-3=9 л ..........       из 3 л  переливаем в 8 л
                                    3 литра стала пустая
   от  9 оставшихся литров................  переливаем в 3 л
    9-3=6 литров здесь теперь..........    эти 3 л снова переливаем в 8 л
                                   получили
      6 л в 12 литровой..........................6 литров в 8 литровой