Два самолёта вылетели в одно и тоже время в провоположных направлениях,Через 10 мин расстояние

между ними было 270км Первый самолёт летел со скоростью 1км мин .С какой скоростью летел 2 самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.
1)10*15=150 км(пролетел первый самолет)
2)270-150=120 км(пролетел 2 самолет)
3)120:10=12 км/ч(скорость второго самолета)
Отвечает Смирнов Евгений.
1)270:10=27(км/мин)–скорость отдаления 2)27–1=26(км/ч)– скорость второго самолета