,у маши 24 марки .папа подарил ей еще 28 марок ,а мама 23 марки.маша посестила на 8 страниц нового

альбома по 6 марок,а остальные марки подарила поровну трем своим подругам.сколько марок досталось каждой подруге

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
1)24+28+23=75(марок всего)
2)6*8=48
3)75-48=27
4)27:3=9( каждой подруге
Ответ: каждой подруге досталось по 9 марок.