Реши уравнение: x+3/4=3x−2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.
x+3/4=3x−2/3 
х - 3х = -2/3 - 3/4
-2x = -8/12 - 9/12 
-2x = -17/12
x = 17/24
Отвечает Белая Дина.
-2x=3/4+2/3
-2x=9/12+8/12
-2x=17/12
x=-17/24