Помогите решить задачу.Першого дня до книжкового магазину привезли 364книжки, другого-560.Причому

другого дня привезли на 7 пачок книг бiльше.Скiльки пачок книг приводзили до магазину кожного дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
Первый способ  - действиями:
1)  На    560 - 364 = 196 (книг)  во второй день привезли больше, чем в первый день
2)  196  разделить на 7 = 28 (книг)  в каждой пачке
3)  364 разделить на 28 = 13 (пачек) привезли в 1 день
4)  560 разделить на 28 = 20 (пачек) привезли во 2 день
Второй способ - уравнением:
Х книг  - обозначим количество в пачке
560 / X  (пачек)  привезли во  2 день
364 / X  (пачек)  привезли во второй день
Уравнение  :  560 / X  -  364 / X  =  7
560  -  364  =  7 X
X  =  28 (книг) в пачке
364 / 28 = 13 (пачек)  привезли в первый день
560 / 28 = 20 (пачек)  привезли во второй день