Пароход проплыл по течению реки 68.6 км за 2 ч.,а против течения реки за то же время расстояние на

10 км меньше. Какова собственная скорость парохода?Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
68,6/2=34.3 проплыл пароход за час по течению
68.6-10=58.6 проплыл пароход против течения за 2 часа
58.6/2=29.3 проплыл пароход против течения за час
34,3-29,3=5 км разница
5/2=2,5 км/ч скорость течения
34,3-2,5=31,8 км/ч скорость парохода