Помогите решить задачу. Когда турист прошел 7/12 всего пути , то ему осталось пройти 85 км. Сколько

километров наметил пройти турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.
12/12 - 7/12 = 5/12 - осталось пройти

85:5= 17 - расстояние 1/12

17*12= 204 км - наметил пройти