Дорогие друзья помогите решить!Длина футбольного поля прямоугольной формы равна 60 м, а его ширина

составляет одну вторую часть длины.Чему равны площадь и периметр футбольного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

1) 60:2*1= 30 (м) ширина

2)60*2+30*2=180(м) периметр

3) 60*30= 1800 (м) Площадь

Отвечает Городницкий Михаил.

1)60:2*1=30м-ширина поля. 2)60*30=1800кв.м.-площадь поля. 3)(60+30)*2=180м-периметр поля.