Мастер может отштамповать 480 деталей за 4 ч, а ученику на выполнение этой работы потребуется

времени в 3 раа больше. За сколько часов могут отштамповать 480 деталей мастер и ученик при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

За 1 час мастер может отштамповать 480/4=120 деталей

За 1 час ученик может отштамповать 480/(4*3)=40 lдеталей

За 1 час мастер с учеником может отштамповать 120+40=160 деталей

480 деталей мастер с учеником может отштамповать за 480/160 = 3 часа

Отвечает Шакина Анна.

производительность мастре а480/4=120 дет в час,ученика 120/3=40 дет в час.Их совместная производ=120+40=160

480/160=3 часа им потребуется