5х+5*3+7=3х+3*12 решите плиз, с проверкой!


Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Виктория.
5х+5*3+7=3х+3*12
5х+15+7=3х+36
5х+22=3х+36
5х-3х=36-22
2х=14
х=7
Ответ:7
Проверка:
5*7+5*3+7=3*7+3*12
35+15+7=21+36
57=57
Верно.