36 * (x - 3) = 10 - 2 * (x + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткина Вика.

36*(x-3)=10-2*(x+2)

36x - 108 = 10 - 2x -4

36x +2x =108 +6

38x = 114

x=114\38 

x=3