Найдите неизв член пропорции 2/5=5/x


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
0,4=5/x
0,4/5=5/5x
0,4*x=5
x=5/0,4
x=12,5
проверим 
5/12,5=0,4

Отвечает Обуховський Олексій.
 2/5=5/x
2x=5*5
2x=25
x=25/2
x=12.5