Помогите пожалуйста решить задачу. Расстояние 232 км мотоциклист проехал за 4 ч. За сколько часов

он проедет 92 км, если уменьшит скорость на 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Мария.
Решение:
232:4=58км/ч
58-12=46км/ч
92:46=2 час

ответ: за 2 часа
Отвечает Пономаренко Богдан.
1) V = S/t = 232/4 = 58 км/ч - скорость мотоциклиста (была)
2) 58 - 12 = 46 км/ч - новая скорость.
3)  t = S/V = 92/46 = 2 ч - новое время - ОТВЕТ