Помогите решить уравнение 5(2х-3)-2(3-2х)=15-6(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.
Расскроем скобки 10х-15-6+4х=15-6х-6
                                10х+4х+6х=15-6+15+6
                                20х=30         х=1.5