Помогите пажалуйсто : первый пекарь напек 20 кг муки за 4 дня, а второй в 3 раза больше чем первый.

сколько кг муки напекут два пекаря за 8 дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметов Марсель.
1) 20:4= 5 (кг  )  в день муки  производит  1 пекарь
2) 5*3= 15 (кг  ) в день муки производит  2 пекарь
3) 5*8 + 15*8 = 40+120= 160 кг - два пекаря за 8 дней
Ответ: 160 кг.