В селе 620 домов.В 80% домов есть собака,в 50%-кошка.В скольких домах есть и собака,и кошка?


Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

Если исходить из того, что в каждом из домов живёт хотя бы одно из животных, то решение будет такое:

1) 620:100*80=496 (д.) - есть собака

2) 620:100*50=310 (д.) - есть кошка

3) 620-496=124 (д.) - нет собаки, только кошка

4) 310-124=186 (д.)

Ответ: и собака, и кошка есть в 186 домах.