Обьем комнаты 48 м в кубе,а высота 3 м. найти площадь пола


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.
V= Sоснования *h
S осн.= V/h, где h=3 м, V=48 м3
S осн. = 48/3=16 м2
Ответ: площадь пола 16 м2.

Отвечает Белоумцев Вадим.
V=3*x(ширина)*y(длина)   
48=3*x*y 
x*y=48:3  
x*y=16  
Sпола=x*y=16кв.м