Как правильно написать пример к такой задаче : в вазе 5 груш и яблок. яблок на 1 больше, чем груш

сколько груш и сколько яблок в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
Груши - 5 шт.
Яблоки -? шт,на 1шт >,чем груш.
Всего яблок и груш- ? шт.
1)5+1=6(шт) яблок
2)5+6=11(шт) всего  яблок и груш.
5+5+1=11
Ответ: всего 11 яблок и груш в вазе, или 5 груш и 6 яблок
Отвечает Гусакова Дарья.
Х+(х+1)=5
х-груши
х+1-яблоки
Решение:
х+(х+1)=5
х+х+1=5
2х=4
х=2
х+1=2+1=3
Ответ: 2 груши и 3 яблока.