В каждом из 20 классов школы от 25 до 30 учащихся.Оцените число всех учащихся школы .Какое из

полученных чисел точнее указывает примерное число всех учащихся,если в школе 573 учащихся?537 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.
Число всех учащихся - от 500 до 600.
25 × 20 = 500, 26 × 20 = 520, 27 × 20 = 540, 28 × 20 = 560, 29 × 20 = 580, 30 × 20 = 600.
1) Ближе к числу 573 - число 580 (29 × 20).
2) Ближе к числу 537 - число 540 (27 × 20)