Мальчики отправились на рыбалку на плоту периметр которого равен 12 каких размеров мог бы быть плот


Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.
Р = (a + b) * 2
12 = (a + b) * 2
a + b = 12 : 2
a + b = 6
получаем варианты плота:
а = 1, b = 5
a = 2, b = 4
a = 3, b = 3







Отвечает Зезюльчик Миша.
Скорее всего 4*3 или 2*6