Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по реке,впадающей в это озеро. Найдите

весь путь,который прошёл теплоход за эти 7 ч,если скорость течение реки 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Игольницкий Павел.


3*27=81 км по озеру

4*(27+3)=120 км по реке

81+120=201 км весь путь

Ответ 201

Отвечает Майская Евгения.
27*3=81км прошел теплоход по озеру
27-3=24км/ч скорость теплохода против течения реки
24*4=96км прошел теплоход по реке
81+96=177км прошел теплоход за все время