Во сколько раз уменьшится стоимость товара, если его уценят на 20%, 50%, 90% ? Решение не должно

содержать икс (х).

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Стас.

примем первоначальную цену товара за 1.

Тогда:

1-0,2=0,8-новая цена.

1/0,8=в 1,25раза 

 

1-0,5=0,5-новая цена

1/0,5=в 2раза

 

1-0,9=0,1-новая цена

1/0,1=в 10раз