Из конструктора Аскар построил вертолетную площадку треугольной формы.Стороны треугольника

одинаковые формы.Стороны треугольникс обинаковые.Длина одной стороны равна 30см.Каков периметр этой плодки?Вырази ответ дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.
P=3a
a=30 см =3 дм
p= 3*3 =9 дм -это периметр
Отвечает Дёгтев Влад.
P=3a
P = 3*30=90 cм
P = 9 дм