Витя тренировал своё умение правильно оценивать время, необходимое для преодоления некоторой

дистанции вдоль шоссе. При первой попытке он заявил, что ему потребуется 15 минут. Оказалось, что за 15 минут он остановился от конца намеченной дистанции на расстоянии, составляющем 25% её длины. Во сколько минут он оценил время, необходимое для преодоления дистанции при второй попытке, если за это время он удалился от конца дистанции на 10% её длины и оба раза передвигался с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
Ответ. 23 минуты. ришение
Отвечает Tileuhan Sultan.
1)(100-25)*15=5(процентев)- расстояние за 1 мин
2)110/5=22(м)
Ответ:  22 мин