Поезд проехал 704км. 9 часов он шел со скоростью 52км.ч.,а остальной путь со скоростью 48км.ч.

Сколько часов поезд был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

1) 52*9=468 (км) - прошёл поезд за 9 часов

2) 704-468=236 (км) - остальной путь

3) 236:48=4 44/48=4 11/12 (ч.) - шёл поезд со скоростью 48 км/ч

4) 9+4 11/12=13 11/12 (ч.) - поезд был в пути

Ответ: поезд был в пути 13 11/12 ч.