Четыре каменщика могут сложить дом за 6 дней.Сколько каменщиков могут сложить эот ом за 4 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Денис.
1) 1/6 дома - 4 каменщика за день
2) 1/6:4=1/24 дома - 1 каменщик за день
3) (1/24)*4=1/6 дома - 1 каменщик за 4 дня
4)1:1/6=1*6/1=6 каменщиков могут сложить этот дом за 4 дня
ответ: 6 каменщиков