В посёлке сначала построили 19 домов,а потом ещё 5 домов. Третью часть всех домов ещё не заселили.

Сколько домов в посёлке заселили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.
1) 19 + 5 = 24(д.)
2) 24 / 3 = 8(д.) - не заселили
3) 24 - 8 = 16(д.) - заселили
Ответ: 16 домов заселили